Кулинарный корпоратив и Кулинарный мастер-класс.

Кулинарный корпоратив и Кулинарный мастер-класс.

На любом празднике, устраиваемом для детишек, обязательно должна быть развлекательная программа. Она может включать в себя несколько активных, пассивных, а также творческих конкурсов. Условие, без соблюдения которого мероприятие получится скучным: игры должны чередоваться друг с другом. Однотипности допускать нельзя.
Ниже можно ознакомиться с вариантами игр, которые предусматривают, как активные перемещения, так и более спокойные занятия.

Найди яйцо

Забава отлично подходит для проведения на открытой территории. Понадобится спрятать много пластмассовых яиц, внутри которых имеются сюрпризы. Ведущий громко объявляет: «Поехали!» И участники бросаются на поиски сокровищ. Кому удастся найти больше всего яиц, тот и окажется победителем.

Пройди препятствия

Если стоит отличная летняя погода, можно прямо на берегу водоема поиграть в интересную игру. Понадобится предварительно запастись ракушками и придумать разнообразные препятствия на выбранной дистанции. Задача состоит в том, чтобы с одного места в другое перенести побольше ракушек, при этом необходимо надеть на ноги ласты.
За раз берется только одна ракушка. В качестве преграды можно натягивать канат или держать на небольшой высоте обручи.

Поймай бабочку

Одной команде придется взять на себя роль бабочек, другая превращается в ловцов. Последние должны при помощи сачков поймать убегающих бабочек, а те, в свою очередь, прячутся в домики.

Ковбойские соревнования

Ребятам выдаются деревянные палки-лошадки. Их цель – дойти до финиша, преодолев прерии в виде, например, тюков сена и прочих препятствий. Победитель сможет получить «Звезду шерифа».

Примеры развлечений для пассивного времяпровождения:

  • «музыкальная минутка» - дети берут любые подручные средства и начинают исполнять определенную мелодию;
  • «скушай угощение» - нужно не используя руки съесть что-то из приготовленных продуктов (яблоко, конфету и прочее).

Нарисуй пингвина

Для конкурса понадобится запастись кисточками, красками и картонными заготовками с изображением головы птенца. Атрибуты раздаются участникам. Их задача – взять заготовку и разрисовать ее по собственному усмотрению.

Придумай историю

На большом белом листе, который является северным полем, покрытым снегом, остались отпечатки пингвинов. Каждому из игроков необходимо показать, где прошла его птица, и рассказать историю о том, из какого места пингвин шел и куда направлялся.

Возврат к списку статей

В первую очередь праздник мы делаем для ВАС!Профессиональный теле и радио ведущий с опытом работы в event - индустрии, и четким пониманием всех деталей из которых складывается праздник.


Посмотреть на карте